Областная акция "Неделя информационной безопасности"

В рамках областной акции "Неделя информационной безопасности" и общероссийских мероприятий «ЕДИНЫЙ урок по безопасности школьников в сети Интернет» в школе проходят мероприятия, рекомендованные материалы к которому размещены на сайте ЕДИНЫЙ УРОК и в системе дистанционного обучения ИРО.

В рамках единого урока по безопасности в сети Интернет среди 5-11 классов педагогами Осиповой А.А., Филипповй Т.В. и Зюзиковым М.А. проведены всероссийские контрольные работы по информационной безопасности, был осуществлен просмотр информационных роликов «Развлечения и безопасность в Интенете» от Googl на канале YouTube, направленные на активизацию знаний обучающихся по безопасному использованию сети Интернет. Для понимания важности конфеденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий на классных часах, родительских собраниях, педагогическом совете знакомили с интернет-ресурсом  Персональные данные. Дети. На сайте Центра безопасности Googl в разделе «Детская безопасность» было рекомендовано обратить внимание на установку приложения, контролирующего время посещения ребенка сети Интернет, а также обеспечивающую фильтрацию в браузере домашнего компьютера. Обучающиеся 5-6 классов работали над созданием анимационных роликов в программе Scratch, 11А класс разработали инфографику в рамках темы «Информационная безопасность». 7-8 классы на уроках информатики закрепляли правила ответственного и безопасного поведения в сети Интернет через участие в групповой Интернет-викторине.

Мы хотим помочь понять последствия, которые информационные технологии могут оказать на личную жизнь, предоставить инструменты и информацию, необходимые для принятия решений в вопросах виртуальной жизни.