Познавательная экскурсия в Невьянск

11 ноября учащиеся 3Б и 4-х классов отправились в увлекательное путешествие в один из старинных городов Свердловской области Невьянск.

Ребята посетили достопримечательность города - наклонную башню, узнали историю ее строительства, имя ее основателя Акинфия Демидова и о многих других интересных особенностях Невьянской башни. Любопытным было на собственном опыте узнать секреты шестого этажа башни, или как называют «акустической комнаты». Если встать в один угол, то можно четко услышать, что говорят в противоположном углу.

Увидеть, как производится игрушка - мечта каждого ребенка! И эта мечта воплотилась в реальность! Ребятам очень запомнилось посещение фабрики детской игрушки «АлиНа», где они не только познакомились с процессом изготовления игрушек, но и сами приняли участие в создании клоуна «Мити».

Каково было удивление ребят, когда заключительным пунктом экскурсии стало посещение гончарной мастерской. Нам рассказали и показали различные виды глины, методы ее обработки и приемы изготовления изделий. Ребята самостоятельно попробовали себя в работе на гончарном круге. Но и это не все. Каждый смог сделать сувенир на память, символ будущего года - милого поросеночка.

Экскурсия очень понравилась и запомнилась яркими моментами. Благодарим педагогов за организацию поездки.