Поездка в Кытлым

В дни школьных каникул в рамках освоения программы внеурочной деятельности, обучающиеся 7-х классов нашей школы совершили комплексную экскурсию по физике, географии и истории в поселок Кытлым ГО Карпинск.

Таежный поселок, расположенный в 60 км от города, раскинулся прямо в центре Конжаковского горного кольца. В ходе экскурсии ребята узнали об уникальности Уральских гор, о фактах истории развития нашего края и подвигах красноармейцев. Посетили музей золотопромышленников, метеостанцию, осмотрели достопримечательности поселка, побывали в новом здании школы № 33.

Наибольший интерес у ребят вызвал памятник красноармейцам, установленный в 1924 году и бережно сохраненный жителями поселка до наших дней. От поездки у всех остались приятные впечатления.