Мечты сбываются!

Наши ребята, учащиеся 8Б класса Васьтиков Егор и Кожевников Егор за отличные успехи в учебе и достижения в спорте были награждены бесплатными путевками в МДЦ «Артек». Молодые люди поделились своими впечатлениями от поездки.

- Наша поездка началась 23 сентября со встречи в аэропорту «Кольцово» с делегацией, в которую вошли тридцать шесть ребят со всей Свердловской области. Уже в самолете мы познакомились со всеми и были в предвкушении чего-то незабываемого, ведь Артек - это сказка, это то место, где сбываются детские мечты. Мы попали в лагерь «Полевой» в медиа отряд. Лагерь располагается в уникальном месте, богатом природными красотами. Организация дня артековца примечательна тем, что фактически каждая минута насыщена каким-либо видом деятельности. С первых дней у нас были различные мероприятия, СОМы, экскурсии в Ливадийский дворец, музей им. А.П.Чехова, музей Космонавтики, ботанический сад, на животноводческую ферму. Самыми запомнившимися мероприятиями были: открытие III-Международного образовательного Артек-Форума, где мы задавали вопросы и вели пресс-конференцию с директором МДЦ «Артек» Алексеем Каспржаком; второй туристический слет на Тороповой даче под Севастополем, туда мы ездили с ночевкой и спали в палатках и к нам в гости приезжал наш земляк бард Олег Митяев. Было очень интересно и здорово! В середине смены проходили спортивные мероприятия между лагерями Артека, а их всего девять: Морской, Полевой, Лесной, Кипарисный, Лазурный, Янтарный, Хрустальный, Озерный, Речной. Мы играли за наш 6 Медиа отряд и победили. На следующий день, весь лагерь отправился на гору Аю-Даг для посвящения в артековцы. Итогом деятельности нашего отряда стала медиа битва и ролик социальной рекламы. Мы очень сдружились с ребятами в отряде, все они были из разных уголков нашей большой страны: Санкт-Петербурга, Саратова, Самары, Новосибирска, Перми, Челябинской области, Москвы. Вечером у нас были веселые тусовки, гуляния, танцы. Все, кто когда-то подружился здесь, связаны невидимыми ниточками. Время пролетело очень быстро. И вот уже 11 октября… это был вечер прощания «Встреча перед расставанием». Здесь было все: радость и слезы, объятия и обмен сувенирами, грандиозное зажигательное шоу. По артековской традиции всем девочкам лагеря мальчишки дарили по розочке, все обнимались и желали друг другу обязательно еще раз встретиться в этом замечательном месте. Нас, как спортсменов, удостоили значками. А еще наши вожатые подарили нам тарелку с надписью «Артек Медиа» и мы всем отрядом на ней расписались, а затем разбили «на счастье». Каждый из нас увез на память частичку самого необыкновенного и незабываемого тепла от самого лучшего в мире детского лагеря, который раскинулся у подножья горы Медведь на берегу Черного моря. «Артек» - это удивительная маленькая планета, наполненная своей удивительной атмосферой и энергией. Память о поездке мы бережно сохраним в особом уголке нашего сердца, также как и чудесные воспоминания, связанные с Крымом.