Посвящение первоклассников в пешеходы

Обучающиеся первых классов стали участниками праздника, посвященного безопасному поведению на дороге. Они не только в занимательной форме повторили основные правила движения пешеходов, но и задумались о культуре поведения на дороге.

Ведущая мероприятия Низамова О.А., руководитель школьного отряда ЮИД «Зеленый огонек» обратила внимание ребят на соблюдение правил дорожного движения. Главным героем праздника был Незнайка, его учащиеся обучали навыкам безопасного пешехода, а помогали им в этом «Светофор» и «Дорожные знаки», которые в игровой форме рассказали о сигналах разрешающих, запрещающих и предупреждающих, о правилах уличного движения пешеходов.

Торжественным моментом мероприятия было посвящение первоклассников в пешеходы. С напутственным словом к ребятам обратилась инспектор ГИБДД Павлович Диана Вячеславовна. Ребята показали хорошие знания правил безопасного поведения на дороге и теперь могут носить звание юного пешехода и самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.