День самоуправления

В нашей школе стало традицией проведение дня самоуправления в Международный день учителя. Старшеклассники между собой распределили обязанности учителей-предметников, администрации школы.

Утро для каждого педагога началось с приятного сюрприза: праздничное приветствие в «живом коридоре» и шествие в сопровождении галантного одиннадцатиклассника. На школьной сцене была развернута фотостудия, где учителя и ученики приняли участие в фотосессии. Затем для учителей была проведена игра «Где логика?», которую провела дублер директора школы Дударева Юлия, ученица 11а класса.

Старшеклассники ответственно подошли к роли дублеров: заместителей директора, учителей, фельдшера, педагогов дополнительного образования. Благодаря стараниям ребят успешно прошли уроки по разным предметам в первых – девятых классах и в школе был порядок. Завершился день праздничным концертом.

Такая форма совместной деятельности педагогов и лидеров школьного «Мегацентра» воспитывает самостоятельность, ответственное отношение к порученному делу, ориентирует на профессиональное самоопределение и развивает творческую деятельность учащихся.