Праздник здоровья

Начало сентября. В это время ежегодно проходит всеми любимый ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ, день активного, интересного и полезного отдыха.

Участниками спортивных состязаний стали ученики 1-11 классов. Все они с большим азартом соревновались в разных играх, конкурсах, эстафете.  Учащиеся 5-11 классов уже не первый год оздоравливаются на Солдатском вырубе. Каждый класс выбрал понравившееся ему место, освоившись, стали собирать дрова для костра. Под шумный треск сучьев в костре ели бутерброды, жарили сосиски, пекли картошку,общались.

Команды классов приняли участие в спортивной эстафете, состоящей из нескольких этапов: «лабиринт», «параллельные перила», «мяч в ведре», «бабочка», «ромб», «кочки», «под сеткой», «бревно с маятником», «медицина», «лекарственные растения», конкурс на лучшее походное блюдо. К судейству на всех этапах привлекались учителя и учащиеся 11А класса. Самым веселым и запоминающимся состязанием было перетягивание каната.

Замечательная погода, осенний лес позволили хорошо отдохнуть, набраться сил и зарядиться положительными эмоциями и впечатлениями. Уходя из леса, ребята потушили костры, убрали за собой мусор.