За эмоциями на турслет!

7 сентября в ДОЛ «Светлячок» прибыли самые активные и неравнодушные, творческие и сплоченные педагоги и воспитатели детских садов, чтобы не только посоревноваться между собой, но и зарядиться бодростью и энергией.

На открытии слета участников 16-ти команд приветствовали: глава ГО Карпинск Клопов А.А., председатель городской думы Гутаренко В.В., начальник отдела образования Грек В.В. и председатель городской профсоюзной организации Ортлиб Т.В. Они пожелали всем участникам успехов, удачи, позитивного настроения на весь учебный год.

Нашу школу представляла команда опытных педагогов: Гольц Инна Владимировна, Журавлева Елена Александровна, Королев Федор Геннадьевич, Митрофанова Татьяна Евгеньевна, Попова Наталья Николаевна, Чалко Марина Михайловна, Черемисина Наталья Тимофеевна, Шлепанов Сергей Николаевич.

Отправившись на турслет, нам очень повезло с погодой. Дни стояли по-осеннему теплыми. На три дня «Светлячок» стал местом тех, кто не боится дорог, кто ждет с нетерпением встречи с солнцем, ветром, костром, и, конечно же, сценой. Началось мероприятие с традиционной презентации команд, которые представили зрителям творческие номера. Наша команда выступила хорошо, каждый из участников блеснул яркой, до этого неизвестной стороной своей личности.

Участвуя в соревнованиях, мы действительно стали настоящей командой, энергичной, инициативной и находчивой у которой есть одна общая цель - победить. Все конкурсы проходили не столько на скорость, сколько на качество и сплоченность. От препятствия к препятствию, от конкурса к конкурсу царили радость за выполненные задания, тревога за своих коллег. Нам пришлось постараться, чтобы пройти все этапы, а выполнение их - уже победа каждого в отдельности.

Традиционно командам предлагалось пройти контрольно-туристский маршрут и преодолеть туристскую полосу препятствий. А вот ночное ориентирование сменилось новым видом «Лабиринт». Также обновилась конкурсная программа, в которую вошли: визитная карточка команды, конкурс вязки узлов, конкурс видеороликов «Наше туристское лето», фоторепортаж, конкурс эссе «За что я люблю турслет» и конкурс капитанов. Особенно оригинальным в этом году оказался конкурс капитанов, ведь до последнего момента лидеры команд не знали, какое задание приготовили им судьи. Вязка узлов в противогазе на выбывание… Битва сильнейших - одним словом. Судьи отметили высокий уровень подготовки всех команд.

По итогам двух дней соревнований места распределились следующим образом: 1 место - МАОУ СОШ №6, 2 место - МАОУ СОШ №2, 3 место - МАОУ СОШ №5.

Наступил момент расставания, но так хотелось остановить время, чтобы  пообщаться, поделиться впечатлениями, обменяться  положительными  эмоциями. Усталые и довольные мы возвращались к обычной жизни. В руках  грамоты, которыми нас наградили, в смартфонах яркие фотографии,  а на лицах радостные улыбки.

Турслет - это отличный шанс зарядиться энергией, желанием творить, мечтать, любить и быть здоровыми! Уважаемые организаторы, спасибо за азарт соревнований, атмосферу дружелюбия и незабываемые впечатления!