Да здравствует, турслет 2018!

4-7 сентября состоялся традиционный туристический слет школьных детских команд. Три дня ребята прожили в походных условиях: участвовали в интересных, порой трудных состязаниях и конкурсах, с задором пели песни, варили обеды на костре, на всех этапах поддерживали друг друга. Прекрасная погода способствовала не только проведению соревнований, но и дружескому общению.

Организаторы слета предоставили возможность командам продемонстрировать свои знания и умения. Наши команды одержали победу в конкурсах:

1 МЕСТО - «Визитная карточка команды» музыкальный конкурс; «Конкурсная программа» (старшая, младшая возрастные группы); «Фоторепортаж» (старшая, младшая группы); «Ориентирование в заданном направлении» (старшая, младшая группы).

2 МЕСТО - спортивный туризм, дистанция «Пешеходная группа» (старшая, младшая группы); «Туристическая полоса препятствий» (старшая группа); «Вязка узлов» (младшая группа).

3 МЕСТО - «Лучшее походное блюдо»; «Юные знатоки родного края» (старшая группа); «Туристическая полоса препятствий» (младшая группа); «Контрольно-туристический маршрут» (старшая группа).

Незаметно время турслета подошло к концу. На торжественном закрытии были подведены итоги соревнований. Команды туристов нашей школы выступили достойно на городском туристическом слете школьников, заняв 1 МЕСТО в общем зачете по старшей группе и 2 МЕСТО в общем зачете по младшей группе.

Поздравляем команды и благодарим всех участников турслета. Состав старшей группы: Бабушкина Татьяна, Каширин Федор (капитан), Классен Александр, Петровская Алена, Свиницкий Данил, Усатов Евгений (11А кл.); Чефранов Александр (9Б кл.), Бауэр Эвелина (9В кл.) Младшая группа: Гольц Владислав (капитан), Кривило Иван, Пучеглазова Юлия, Чалко Иван, Шляев Данил (8А кл.); Терехова Мария (8Б кл.), Панева Илона (7Б кл.); Пучеглазова Анна (5А кл.)

Своими впечатлениями поделился участник турслета Федор Каширин: «С большим удовольствием третий год подряд приезжаю на турслет. Здорово учебный год начинать с участия в туристическом слете, это заряд энергии на весь предстоящий год. Конкурсы на этапах были разнообразные, но везде требовались знания, смекалка и сноровка, благодаря сплоченности наших команд маршрут был удачно пройден! За время пребывания мы очень сплотились, старшие ребята передавали свой опыт младшим. Как всегда турслет подарил нам огромный заряд бодрости, положительных эмоций и оптимизма. Турслет - это хорошая традиция, ей нужно дорожить!».

Пройдены все трассы, вручены грамоты, подарки, кубки, опущен флаг. Но не стоит грустить. Год пролетит незаметно и на том же самом месте новая команда школы встретится снова, чтобы сказать «Здравствуй, турслет 2019!»