Уральский характер

SAM_3703.jpg

По результатам историко-краеведческого конкурса «Каменный пояс» в рамках областного конкурса-форума «Уральский характер» победителем номинации «За вклад в гражданско-патриотическое воспитание» в направлении «Летопись родного края» стал Свиницкий Данил, ученик 10А класса нашей школы.

14 апреля Данил был участником очной защиты исследовательских работ и представил на суд жюри проект «На службе безопасности!», посвященный истории создания спасательной службы города. Исследования ребят оценивали преподаватели вузов Екатеринбурга, научные сотрудники областных библиотек и музеев, представители общественных организаций. Защита работ проходила в рамках пяти конкурсных направлений:

• Летопись родного края;
  • Военная история;
  • Лики многонационального Урала;
  • Юбилейное;
  • Родословие.

Награждение победителей и призеров конкурса прошло на празднике активистов движения «Каменный пояс» во Дворце молодежи г. Екатеринбурга

Поздравляем Данила с успешной защитой проекта и его руководителей Гольц И.В. и Черемисину Н.Т. Желаем новых креативных идей и дальнейших успехов!