Прощаясь с детством

23 мая - самый торжественный и волнующий день для выпускников 11 класса. Сколько бы ни прошло времени, события сегодняшнего дня будут вспоминаться ими с необыкновенной теплотой. Праздник Последнего звонка не забывается - для каждого он единственный и неповторимый!

Зал, украшенный разноцветными шарами, встретил выпускников 2018 года. Гости праздника - председатель городской думы Виктор Валерьевич Гутаренко и предприниматель Наталья Александровна Веймер тепло поздравили ребят с этим волнующим событием. Директор школы Людмила Федоровна Гаузер озвучила приказ о допуске выпускников к государственной итоговой аттестации и пожелала удачи на экзаменах.

С добрыми напутствиями к ребятам обратились заместители директора Неля Христофоровна Гриневецкая, Наталья Тимофеевна Черемисина, классный руководитель Татьяна Васильевна Филиппова и родители. Все пожелали ребятам успеха в достижении главной цели в жизни. Много добрых слов прозвучало в адрес выпускников от их первых учителей Ларисы Михайловны Дубровиной и Оксаны Александровны Низамовой. Они вспомнили трогательные моменты из их жизни в начальной школе.

В этот торжественный день звучали стихи и песни, свои пожелания высказали и самые юные ученики школы - первоклассники, а учащиеся 10А класса приняли эстафету от выпускников и тепло поздравили их веселыми номерами и танцевальным флешмобом.

И, конечно, главное слово было за ребятами 11 класса. Звучали слова благодарности и признательности учителям и родителям, они исполнили песню под аккомпанемент гитары своего одноклассника Евгения Коваля.

Праздник получился добрым, эмоциональным, душевным, очень постарались сами выпускники и классный руководитель Т.В. Филиппова. Трогательные минуты прощания с детством навсегда останутся в памяти каждого из ребят.

Заливистая трель последнего звонка поставила черту между детством и юностью! А взлетевшие ввысь шары символизировали распахнувшиеся двери в большую жизнь!

Удачи вам и везения, дорогие наши выпускники 2018 года! Счастливого плавания!

Слово выпускникам 11 класса: «Совсем взрослыми людьми мы покидаем стены родной школы, уходим в большой мир, стремимся к самостоятельности и независимости. В ближайшем будущем нас ждут серьезные испытания - экзамены, поступление. Мы надеемся пройти эти испытания достойно. Благодарим от всего сердца наших дорогих педагогов за мудрость и внимание, за терпение и понимание, строгость и справедливость, настойчивость и отзывчивость. Так пусть же этот последний звонок раздается нам вслед веселой трелью, знаменующей светлую дорогу в неизвестное будущее».