Час кода 2017

С 4 по 10 декабря 2017 года проводится всероссийская акция «Час кода», направленная на инициирование и поддержку интереса молодёжи к информационным технологиям, к изучению информатики и программирования, на повышение престижности и привлекательности ИТ-специальностей для молодых людей.

Что такое Час Кода? Это глобальное движение, которое в этом году станет еще больше. Час Кода - инициатива, запущенная в прошлом году code.org, чтобы поощрять детей и взрослых во всем мире потратить всего один час, чтобы узнать, как писать программный код. Зачем и почему? Потому что в нашу ориентированную на технологии эпоху, навыки программирования могут стать одной из основных форм грамотности - наряду с чтением, письмом и основами математики.

Всероссийский урок по информатике

В рамках международной акции «Всероссийский Час Кода – 2017» в школе с 4 по 10 декабря 2017 г. были проведены специализированные уроки информатики с целью развития интереса молодежи к изучению информатики и программирования, информационным технологиям, повышение престижности ИТ – специальностей.